Судпристав арестовал счет в пенсионном фонде - почему и какие права у пенсионного фонда на удержание?

• г. Орск

Я инвалид с детства, имею 2 гр, получаю пенсию в сбербанке. У меня несколько кредитов, в том числе и в сбербанке. По кредиту в коммерческом банке у меня задолженность, по решению суда судпристав арестовал мой счет и со счета исчезли ВСЕ деньги. Я обратился к приставу, но он отрицает полное снятие денегне, банк тоже. Позвонил в пенсионный фонд, там мне сказали, что им пришло решение суда. Скажите мне пожалуйста, почему суд прислал решение суда на удержание задолженности в пенсионный фонд и может ли пенсионный фонд удерживать деньги. Может ли пенсионный фонд производить удержание и почему суд прислал решение в пенсионный фонд. Кто кроме судприставов имеет право без моего согласия производить удержание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Ольга Александровна. Обратитесь в пенсионный фонд . и в суд . возможно это судебный приказ. есть платежи обязательные которые суд вправе взыскивать судебным приказом. но вам в любом случае должны были судебный приказ прислать.