Проблемы с погашением займов - МФО требуют чеки на лечение, но их нет - что делать?

• г. Москва

У меня просрочки по займам 1 мес /5 мфо/ в некоторые я писала о трудном финансовом положении/болезнь и лечение мамы/ и они пошли на уступки делали платеж с ежемесячными выплатами на 6 мес/огромное им спасибо/но мфо рауps и 4slovo ответили что передали дело коллекторам и связываться надо с ними а миг кредит потребовал предоставить чеки о лечении и растраты на врачей /как предоставить чеки если вызывала на дом ставила капельницы 1 капельница 2000 а их было 20 чеки из аптеки тоже не все сохраненные/ что мне делать заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Послать их куда подальше и ждать судов. В суде можно будет снизить неустойки.