Проблема с утверждением графика отпусков и возможностью ухода в отпуск - что делать?

• г. Назарово

Я работаю на предприятии с 20.10.14 г. В графике отпусков (утвержденным старым руководителем, сейчас новый) я стою с 01.04.15 по 30.04.15. Пол года у меня будет получается 20.04.15. Написала заявление на очередной отпуск, но новый руководитель говорит, что этот график он не согласовывал и в отпуск меня не отпускает, говорит, что я даже пол года еще не отработала. Заявление забрал себе. Доказать, что я отдала заявление ему не могу, т.к. общий отдел не регистрирует мое заявление. Что делать? Я могу уйти в отпуск или нет? И как соблюсти всю процедуру, чтобы руководитель не сказал что я в прогуле?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.