Как отцу-супругу получить сбережения счета мамы, страдающей от последствий инсульта?

• г. Иркутск

Мама после инсульта не говорит и не может писать, парализовано правая сторона. Как отцу - законному супругу можно получить сбережения с ее счета.

Ответы на вопрос (1):

Признавайте ее недееспособной в судебном порядке. Далее Ваш отец оформляет над ней опеку и распоряжается в том числе ее накоплениями.