Каким лицом заключать договор купли-продажи автомобиля после окончания срока генеральной доверенности?

• г. Казань

Автомобиль куплен по генеральной доверенности и был снят с учёта тоже по генеральной доверенности. На данной момент она закончилась. Этот автомобиль я хочу приобрести. С каким лицом мне заключать договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Заключайте договор купли-продажи с собственником (это в идеале).

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приобрести автомобиль у человека, который владеет им по генеральной доверенности. На данный момент автомобиль снят с учета для продажи. С учета автомобиль снимал собственник. Могу ли я заключить договор купли-продажи с человеком, который владеет им по доверенности, или нужно заключать договор именно с тем человеком, который снимал автомобиль с учета, т. е. с собственником. Действие генеральной доверенности еще не закончилось по сроку. Все стороны согласны.

Мы продаем автомобиль не на ходу. Покупатель хочет чтобы мы продали ему автомобиль по генеральной доверенности, сказал сам снимет с учета (когда нужно будет) и после ремонта автомобиля он хочет продать его третьим лицам. Скажите каким опасностям и дальнейшим трудностям подвергаемся мы,как продавцы и пока, что еще владельцы автомобиля? Нужно ли заключать договор-купли продажи при генеральной доверенности?

Купил автомобиль по генеральной доверенности. Передоверил его знакомому. Может ли теперь данный знакомый продать мне этот автомобиль?

При этом в ПТС закончились строки, можно ли одновременно снять/поставить на учет автомобиль при продаже и заменить ПТС? Либо изначально нужно произвести замену ПТС и лишь затем все процедуры по купле-продаже автомобиля?

Я хочу приобрести автомобиль на свое имя, при этом мне известно, что автомобиль продается по ген. доверености...

Договор купли-продажи решил составить сам...!

Скажите пожалуйста, какие данные из копии генеральной доверенности я должен прописать в договоре купли-продажи?

Заранее большое спасибо!

Посоветуйте разобраться в ситуации: я приобрела машину по генеральной доверенности (не оформляя договор купли-продажи), в данный момент при процедуре снятия машины с учета, мне было заявлено, что моя доверенность отменена хозяином. При этом, меня не уведомляли об отмене доверенности. Хозяин автомобиля умер. Соответственно на автомобиль претендуют его наследники. Есть ли выход из этой сложной ситуации, ведь деньги за автомобиль были переданы!

Купили автомобиль по ручному договору купли продажи, у бывшего владельца была временная регистрация она закончилась, соответственно автомобиль тоже получается автоматически снят с учета в гаи, скажите как новый владелец автомобиля, я смогу поставить машину на себя на учет.

Собираюсь приобрести автомобиль. Собственник находится далеко от дома, продажу будет оформлять его доверитель по генеральной доверенности. Гендоверенность-договор купли-продажи - перерегистрация. Вопрос в следующем. Собственник уже уехал, геннеральной доверенности не было на тот момент. И вдруг она появилась. Есть сомнения в том не предъявит ли вдруг мне бывший собственник что я приобрел автомобиль незаконным путем. Хотя формально есть доверенность, а значит дальше будет и договор купли продажи оформлен законно. С собственником который уехал возможно только поговорить по тел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала машину 4 года назад по генеральной доверенности, хозяин за 3 года не оформил её на себя, соответственно она теперь на мне. В данный момент он срочно её продаёт, другому хозяину. Должна ли я оплачивать договор о купле-продажи? И сколько стоит полное оформление договора купли-продажи автомобиля?

Друг купил автомобиль в конце 2012 года. В связи с тем что он прописан в другом регионе, автомобиль оформили в ГИБДД на меня. Оформили генеральную доверенность на право управления автомобилем с возможностью продажи автомобиля. Друг продал этот автомобиль в мае 2014 года по рукописному договору купли продажи. Покупатель не спешит поставить пере оформить автомобиль на себя. Могу ли я снять автомобиль с учета, имея на руках копию генеральной доверенности и рукописный договор купли продажи?

Продали автомашину по генеральной доверенности на распоряжение машиной мне. Заключен договор купли-продажи автомобиля. У поверенного есть расписка в получении денег. Генеральная доверенность была на 1 год и была именно на продажу данного автомобиля.

Но буквально за день до заключения договора купли-продажи, доверитель аннулировал ген. доверенность без каких-либо уведомлении и т.д. Правомерно ли это?

Считается ли договор заключенным?

Как регламентируется данная сит-ия? И по каким основаниям подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение