Возможности для многодетных семей при покупке недвижимости и получении ипотеки - акции и условия

• г. Верхний Тагил

Мы многодетная семья у нас трое несовершеннолетних детей. Имеем материнский сертификат и за третьего ребёнка сертификат. Хотим сейчас взять трёхкомнатную квартиру на эти средства и взять ипотеку, какие акции действуют для многодетных семей и ещё одно НО СТОИМ НА ОЧЕРЕДИ В СОГУФОНДЕ г.ЕКАТЕРИНБУРГА на получении сертификата для строительства либо покупки на первичном рынке. Что будет с данным сертификатом (не потеряем ли его) если мы сейчас купим жильё на первичке кстати. Подскажите что делать? Снимать устали!

Ответы на вопрос (3):

Наталья. на жильё можете рассчитывать по месту вашей регистрации.

покупка может повлиять. сертификат не дадут.

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.