Какие долги, в том числе, невыплаченные алименты, придется выплачивать принявшему долю в наследстве?

• г. Новоуральск

Какие долги, в том числе, невыплаченные алименты, придется выплачивать принявшему долю в наследстве?

Ответы на вопрос (5):

Только в рамках принятого наследства (в размерах).

Если алименты присуждены и есть задолженность по ним, они войдёт в долги наследодателя.

Наследник отвечает в пределах принятого имущества.

ДОЛЯ В НАСЛЕДСТВЕ ВСЕГО 3 КВ.М. БОЮСЬ, ЧТО ДОЛГИ ОКАЖУТСЯ БОЛШЕ. КАКИЕ ДОЛГИ ПРИДЕТСЯ ВЫПЛАЧИВАТЬ В ТОМ ЧИСЛЕ И НЕВЫПЛАЧЕННЫЕ ДОЛГИ ПО АЛИМЕНТАМ УМЕРШЕГО?

Только в пределах сумм, доставшихся в наследство, не больше!

не прав я был, долги по алиментам переходят.