Наследство для несовершеннолетнего - Как бороться с долгом наследодателя?

• г. Волгоград

Мой несовершеннолетний сын (15 лет) получил в наследство от бабушки квартиру. Но у бабушки оказался невыплаченный кредит в банке. Насколько я знаю, даже если наследник несовершеннолетний, долг все равно переходит на него. Но выплачивать долг придется мне, как законному представителю. Могу ли я каким-то образом оспорить и не выплачивать этот долг, так как имею невысокую зарплату и сын находится полностью на моем иждивении (его отце умер)? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Так нельзя. Придется платить.