Как оформить опекунство для совершеннолетнего инвалида, не умеющего писать и читать - права и процедура

• г. Дзержинск

У меня есть сын 22 года, инвалид с детства первой группы. Сейчас он совершеннолетний и писать читать не умеет. Скажите пожалуйста как оформить опекунство и куда обратиться? Я имею право стать его опекуном? Я мама.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления опекунства обратитесь с заявлением в опеку.