Возможно ли заключить соглашение об уплате алиментов на суде и как обеспечить принятие решения в пользу соглашения?

• г. Новосибирск

Пжл, можно ли решить вопрос о соглашению об уплате алиментов непосредственно на суде, или все уже решит судья? И что можно сделать чтоб было принято решение в пользу соглашения? Или к нотариусу сходить до суда? Хотя ждем еще решение днк и результат будет только на суде. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте !

вы вправе заключить мировое соглашение в суде

Если у Вас сейчас просто иск об установлении отцовства, без взыскания алиментов, то Соглашение об уплате алиментов можно будет заключить и после суда.

Здравствуйте, вы имеете право заключить соглашение непосредственно в суде, а так же заключить его до суда у нотариуса