Возможно ли оформить ребенка на бабушку и дедушку, если его родители несовершеннолетние и не обеспечены средствами?

• г. Бабушкин

Может ли бабушка с дедушкой оформить на себя ребенка, родившегося от несовершенолетней дочери 17 лет у нее средств к существованию нет даже школа еще не окончена.

Ответы на вопрос (3):

да, могут оформить.

Где? можно подробнее? обращалась в органы опеки - сказали нужно было раньше и что ребенок может попасть в чужие руки как отказник

Алена, здравствуйте.

Это возможно выяснить в Органе опеки и попечительстве по месту жительства этого ребенка.

Но если этого ребенка усыновили (удочерили), то об этом информацию не предоставят.

Сначала надо почитать Семейный кодекс РФ и Федеральный закон "Об органах опеки и попечительстве", что бы иметь представление о всех вопросах, связанных с усыновлением (удочерением), с опекой и попечительством.

Удачи.