Енвд,сколько платить
₽ VIP

• г. Архангельск

Я индивидуальный предприниматель по енвд. Сколько я должен платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от дохода 25% на 1-го ребенка, или по решению суда.

Уважаемый Валера!

Алименты, как правило устанавливаются судом в размере одной четвертой всех доходов. Но необходимо учитывать, что ели у Вас нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, то суд может установить Вам выплату алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ). Если суда по алиментам не было, Вы имеете право заключить с мамой ребенка соглашение об уплате алиментов, удостоверив его у нотариуса.