Проблемы с оплатой газа - неправильная сумма по квитанции и отсутствие предупреждения о поверке счетчика

• г. Зерноград

В феврале 2015 г.мне прислали квитанцию за газ, где была указана сумма оплаты по нормативам, а не по счетчику. В абонентском отделе газовой службы мне ответили, что дата поверки счетчика просрочена и поэтому назначили такую сумму без предупреждения. Здесь же мне выдали квитанцию для оплаты за техническое обслуживание газ. оборудования, сказали ожидать мастера. По квитанции я оплатил, с мастером дату обговорили, жду. А мастер не пришел, не идет, прошло две недели, а квитанции с образовавшимся якобы долгом приходят, да еще и с угрозами об отключении поставки газа. Объясните мне пожалуйста правильно ли поступают в газовой службе, должны ли они заранее предупредить о сроках очередной поверки счетчика, как это делается в других службах (водоканал).? Оплата проводилась ежемесячно без нарушений. Помогите мне, пожалуйста разобраться в этом. Заранее благодарен, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Галина. по общим правилам. вас должны предупредить о дате поверки счётчика