Развод с мужем - правовые основы и перспективы в суде

• г. Новоуральск

Хочу развестись с мужем, отношения плохие, часто выпивает, поднимал руку, оскорбляет, у нас двое детей младшему полгола, он хочет отсудить старшего сына (2,5 года). я в отпуске по уходу за ребенком, он работает в частной фирме, доход неофициально (при суде ему напишут какой надо, т.к фирма друга) квартира в собственности у меня (покупали мои родители) муж прописан у матери в другом городе, какие у него шансы?

Ответы на вопрос (2):

Шансов очень мало. Суды как правило встают на сторону матерей.

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.