Как повысить свои шансы на сохранение опеки над детьми при разводе с мужем с хорошим доходом

• г. Псков

Хочу развестись с мужем. Ц нас двое детей. Хочу узнать какие шансы чтоб дети остались со мной. Дети прописаны с отцом по глупости сама прописана. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком и доход не большой, а муж военный и у него хороший доход. Причем мы некоторое время жили у его родителей и в суде они будут выступать против меня. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Доказывать что с Вами детям будет комфортнее. Опеку на свою сторону тяните.

Суд всегда на стороне матери, дети останутся с вами

Вам нужно доказать, что интересам детей отвечает проживание с Вами. Многое зависит от возраста детей, маленьких почти всегда с мамами оставляют. Суд скорее смотрит не на размер дохода родителя, а на привязанности детей, возможности по обеспечению ухода , воспитания.

Детей редко оставляют проживать с отцами, только когда сам ребёнок этого хочет ( с 10 лет суд учитывает его мнение) или когда мать по каким- то причинам не в состоянии воспитывать ( алкоголичка, больна и т.п). Родители мужа- лица заинтересованные, поэтому суд будет критично оценивать их слова. Вам нужно заручиться поддержкой знакомых, друзей, коллег, воспитателей, учителей ( характеристики могут написать). Не переживайте, скорее всего, дети с вами останутся.