Какое право на долю имеет дочь в трехкомнатной квартире, принадлежащей отцу?

• г. Пенза

В трёх комнатной квартире проживает отец собственник, и двое его совершенно летних детей дочь и сын. отец хочет указать в завещание только сына. Может ли в таком случае дочь право на долю?

Ответы на вопрос (2):

нет, если она не инвалид

у дочери может быть обязательная доля в случае, если она будет несовершеннолетней или же являться инвалидом, к моменту смерти отца.