Как защититься от обвинений в краже после приобретения товаров от незаконного жильца

• г. Брест

У меня на квартире жил мужчина (всего две недели, договора не было). Когда ему срочно понадобилось съехать, (на заработки в Россию), ему нужны были деньги и он продал мне за 120 долл телевизор и пылесос. Обещал отдать документы, но удрал. Сейчас он требует эти вещи назад и угрожает, что так как у него документы имеются, то он напишет заявление, что я эти вещи украла. Что мне делать? Может, просто отвезти вещи в милицию и самой объяснить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна. не переживайте. в ваших действиях нет кражи. по угрозам вызывайте участкового