Вопросы смены собственника автомобиля - могу ли я снять авто с учета после подписания договора купли-продажи и генеральной доверенности?

• г. Москва

Я решил продать авто авто салону, авто салон потребовал с меня генеральную доверенность на 2 месяца мол для того что бы они смогли продать авто, и выписал мне договор купли продажи, как я понимаю пока новый владелец не купит авто у авто салона, авто будет числиться на меня приходить штрафы и налоги, могу ли я после подписание договора купли продажи через 10 дней пойти в гаи и снять лично авто с учета? Не помешает мне это сделать генеральная доверенность?

Ответы на вопрос (5):

да, можете снять по заявлению.

По генеральной доверенности вы сможете снять авто, но лучше ее снять до передачи в салон. и также следует подстраховаться чтобы вы получили деньги за авто, а то получите ситуацию, когда не будет ни машины и не денег

Евгение Витальевич , вроде бы как я знаю щас авто с учета не снимают когда машину продаешь , с учета снимает только новый владелец что бы поставить авто на учет под свою фамилию

Здравствуйте!Если новый покупатель в течение 10 дней не поставил автомобиль на учет, продавец вправе обратиться в ГИБДД и самостоятельно инициировать процедуру снятия машины с учета, чтобы удостовериться в законности дальнейшей истории автомобиля.

Регина Раисовна , ноя авто продаю автосалону и авто поставиться на учет тогда когда они продадут новому владельцу , а это может быть как 1 дет. как и пол года , и зачем им еще нужна генеральная доверенность если мы и так делаем договор купли продажи