Действия общества с ограниченной ответственностью после признания его учредителя банкротом

• г. Москва

Какие действия и в какие сроки произойдут с обществом с ограниченной ответственностью, в котором физическое лицо, являющееся единственным учредителем и единоличным исполнительным органом, признают судебным решением банкротом (именно как физлицо) по собственному иску этого физлица?

Ответы на вопрос (1):

эта доля может быть продана в рамках процедуры банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Если сделать гендоверенность физлица 1 на управление имуществом с правом перепродажи на физлицо 2, сможет ли физлицо 2 продать автомобиль от имени физлица 1?

Физлицо 1 взяло в долг более 2 млн рублей у Физлица 2. Сроки возврата долга давно прошли. Был суд. Получены исполнительные листы. Физлицо 1 (должник) от уплаты долга уклоняется, скрывается. Какие можно применить меры к должнику? Возможно ли привлечь к уголовной ответственности?

Такая ситуация - есть физлицо. Он является единственным учредителем и директором ООО. У ООО есть исполнительный лист на n-ю сумму денег. У физлица, как у физлица - есть долг по которому есть открытое исполнительное производство. Возможно ли как-то физлицо погасить долг исполлистом, которое есть у ООО?

Спасибо!

Суммы примерно совпадают.

Переуступка прав требования. Здравствуйте! Есть физлицо, у него есть исполнительный лист по которому банк Русский Стандарт должен ему 75 тысяч рублей. У Русского Стандарта есть исполнительный лист по которому это физлицо должно ему 60 тысяч рублей, по нему возбуждено ИП, на счетах этого физлица ограничения. Вопрос: как забрать 75 тысяч рублей у банка не погашая долг 60 тысяч рублей.

В ООО меняется единственный учредитель - физлицо продает долю другому физлицу. Оформляем сделку у нотариуса. После этого нужно ли принимать новый устав? Старый устав подписан старым учредителем на титульном листе и в конце текста, но в самом тексте данные учредителя не расписаны.

АФФИЛИРОВАННЫЕ ЛИЦА

Добрый вечер, уважаемые юристы.

Физлицо А и физлицо Б являются супругами. А является единственным учредителем ООО. Б является работником ЗАО. При этом А не является акционером ЗАО, не входит в его органы управления; Б не является ни учредителем ООО, ни акционером ЗАО и не входит в органы управления ни того, ни другого. ЗАО - заказчик. ООО - подрядчик. Между ними заключен договор подряда.

Является ли физлицо Б аффилированным в отношении ООО (или ООО аффилированным лицом физлица Б) в отношениях с ЗАО? Чем грозит?

Буду признателен, за обоснованную позицию.

С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поделитесь практикой или информацией по уже имеющимся выигранным делам признанию соглашения администрации по установлению физлиц частного сервитута ничтожной сделкой. Изначально не было оснований устанавливать тот вид обременений так имелись входы/выходы проходы проезды к частному дому физлица. Как отменить такое безобразие и почему судья перевел физлицо из третьего лица в соответчики вместе с ответчиком администрацией.

Нужно ли заверять доверенность от физлица физлицу нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение