Бабушка купила квартиру и оформила ее на 3 х летнего внука в собственность. Кто несет ответственность за коммунальные платежи?

• г. Воркута

Бабушка купила квартиру и оформила ее на 3 х летнего внука в собственность. Кто несет ответственность за коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (2):

Ингрид. родители внука.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Законный представитель внука- родители.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Бабушка десять лет назад подарила внуку полдома и участок земли. Все оформили и зарегистрировали. На днях внук сообщил бабушке, что будет продавать это имущество, не будет жить и пользоваться землей. Бабушка естественно против, потому что это имущество ей дорого. Но так как дарственную нельзя оспорить моя мама, старшая дочь бабушки и мама внука хочет прописаться в эти полдома. Может ли бабушка ее прописать не спрашивая разрешения внука? Бабушка прописана в этом доме и платит все коммунальные платежи и имущественные налоги одна. Внук тоже там прописан, но не несет никаких затрат.

Бабушка 80 лет переоформила квартиру на внука. Собственником квартиры является внук, у бабушки только прописка. Теперь бабушка хочет вернуть собственность на свое имя, но внук не согласен. Как поступить бабушке, чтобы вернуть себе собственность квартиры?

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

В квартире были прописаны бабушка и внук (квартира оформлена в собственность только на бабушку). Внук с бабушкой не проживал и не оплачивал за квартиру - оплачивала всегда бабушка. Бабушка умерла. Четыре наследника (дети бабушки) в наследство еще не вступили (прошло менее 6 мес с даты смерти).

Вопрос: кто должен оплачивать теперь коммунальные платежи? Если будет оплачивать один наследник - можно как-то потом компенсировать расходы с других наследников? Как это сделать? Как правильно оплачивать квитанции? Надо указывать свои ФИО?

(на квитанциях судя по-всему будет ФИО того внука).

В муниципальной квартире, предоставленной покойной бабушке прописаны и живут постоянно внук и внучка (они не брат и сестра). Бабушки и родителей внука и внучки нет в живых. Внук и внучка совершеннолетние. Как внучка может выписать внука, и приватизировать данную квартиру. Внук не оплачивает коммунальные услуги, не участвует в содержании данной квартиры, в его квартире постоянный бардак, полная антисанитария, ведет буйный образ жизни, беспокоить соседей.

Квартира в долевой собственности бабушки и внука, внук совершеннолетний дарит свою 1/2 долю квартиры бабушке. Будет ли бабушка платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед смертью бабушка оформила дарственную на 1-ю квартиру на внучку и внука, они вступили в наследство. Внуку квартира не нужна. Внучка в течении 5 лет так и не оформила квартиру на себя, но налог на квартиру оплачивала. По квартире ростет долг. Как внучке и внуку можно отказаться от дарственной квартиры.

Внук прописан в квартире бабушки. Квартира кооперативная. В марте 2004 г. бабушка умирает и собственность на квартиру оформила ее единственная дочь (мать внука). Дочь не работает (52 года), инвалид 3 группы.

Вопрос:

1. Какой процент налога придется платить в налоговую?

2. Коммунальные услуги оплачивать за двоих?

С уважением, Марина.

Помогите, пожалуйста, разобраться!

Хочу купить квартиру, в ней 2 собственника, бабушка и внук, внук привлечён к уголовной ответственности по ст.105, бабушка срочно продаёт квартиру, чтобы отмазывать внука, грозит ли по этой статье конфискация имущества внуку, и как мне подстраховаться чтобы не потерять квартиру (внук дал доверенность на продажу квартиры бабушке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение