Алиментоплательщик предоставил в бухгалтерию арбитражное решение об изменении суммы алиментов, можно его принять к исполнению.

• г. Анадырь

Алиментоплательщие предоставил в бухгалтерию арбитражное решение об изменении суммы алиментов, можно его принять к исполнению.

Ответы на вопрос (2):

да, можно принять

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет- только иполнительный лист- решение не является исполлнительным документом.

Статья 12. Виды исполнительных документов

1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:

1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;

2) судебные приказы;

3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;

4) удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам;

4.1) акты Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации о взыскании денежных средств с должника-гражданина, зарегистрированного в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя, без приложения документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в случае, если должник вправе осуществлять предпринимательскую деятельность без открытия расчетного и иных счетов;

(п. 4.1 введен Федеральным законом от 21.12.2013 N 358-ФЗ)

5) акты органов, осуществляющих контрольные функции, за исключением исполнительных документов, указанных в пункте 4.1 настоящей части, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты расчетные и иные счета должника, о полном или частичном неисполнении требований указанных органов в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения этих требований;

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 358-ФЗ)

6) судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях;

7) постановления судебного пристава-исполнителя;

8) акты других органов в случаях, предусмотренных федеральным законом;

9) исполнительная надпись нотариуса при наличии соглашения о внесудебном порядке обращения взыскания на заложенное имущество, заключенного в виде отдельного договора или включенного в договор о залоге;

(п. 9 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

10) запрос центрального органа, назначенного в Российской Федерации в целях обеспечения исполнения обязательств по международному договору Российской Федерации, о розыске ребенка, незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

По отношению к моему бывшему супругу было принято судом решение о взыскании с него алиментов в сумме 10 тысяч рублей в твердой денежной сумме, из них 6000 рублей на несовершеннолетнего ребенка и 4000 рублей на моё содержание до исполнения ребенком 3 лет. Бывший супруг работает не официально и в налоговой данных никаких нет, на суд не являлся и сейчас хочет подать на обжалование решения. Говорит, что получает сейчас 7000 рублей. Может ли измениться размер алиментов, если он предъявит справку о зарплате в 7000 рублей? Какие мне нужны будут дополнительно доказательства, чтобы не менялась сумма алиментов? И можно ли попросить суд, чтобы в случае изменения суммы уменьшили размер алиментов на моё содержание, а на ребенка сумма осталась без изменений?

Бухгалтерия запросила мои новые реквизиты так как я сменила фамилию пришёл с бухгалтерии ответ «документы приняты в обработку. Как только будут изменения-все удержанные средства будут перечислены по новым реквизитам» Приставам я сообщила ещё пол года о том что вышла замуж и все документы им предоставила. Была огромная задержка алиментов. Сейчас все удержанные деньги лежат в бухгалтерии. Скажите пожалуйста когда ждать мне алиментов если все реквизиты новые в бухгалтерии имеются?

Вопрос такой.. бывшая жена подала иск на изменение размера алиментов то есть выплату в твердой денежной сумме. По решению мирового суда было принято решение взыскать с меня алименты в размере прожиточного минимума в размере 9000 рублей хотя я был не согласен и говорил судье что у нас по семейному кодексу равные права и обязанности перед ребенком в том числе по воспитанию и содержанию то есть половину суммы должны были присудить маме но судья решила по другому. Имеет ли мне смысл подавать на аппеляцию и и какое решение может принять аппеляционнный суд. и еще с какого момента будет действовать решение об изменении размера алиментов. С момента пересмтра алиментов в мировом суде или с момента решения апелляционной инстанции.

К вопросу 752584.

Если в решении суда об изменении алиментов на НЕ УКАЗАНА ДАТА вступления решения в силу, КОГДА решение вступит в силу?

Первое заявление подавалось в октябре на ВЗЫСКАНИЕ 25% (при наличии исполнительного листа на твёрдую сумму), второе на ИЗМЕНЕНИЕ твёрдой суммы на 16% в начале февраля, решение суд вынес в первых числах марта...

Кто поможет составить грамотно иск об изменении порядка исполнения судебного решения по взысканию алиментов?

Бывший муж работал и бухгалтерия, по решению суда, удерживала с его зарплаты 1/4 часть. В среднем в месяц получала 15000. Сейчас он ушел с работы, за 8 месяцев сделал 1 почтовый перевод на сумму 4500. Я хочу подать иск об изменении с 1/4 от доходов на прожиточный минимум.

Приняты ли изменения по поводу минимального размера алиментов? Слышала, что минимальный размер алиментов с 2013 года будет установлен в размере 1/4 части от прожиточного минимума на ребенка в регионе. Бывший муж работает на пол. ставки от минималки, платит алименты 600 рублей. Прожиточный минимум на ребенка у нас 6000 рублей с копейками, если принят такой закон, то он должен будет платить хотя бы 1500? И как об этом должна знать его бухгалтерия на работе, если в исполнительном листе указано платить 25% от заработка? Судебный пристав должен послать уведомление по месту работы мужа? Или сам бухгалтер должен принять решение основываясь на изменения в законодательстве? Или это решение еще не принято и находится на рассмотрении?

Исполнительный лист на взыскание алиментов принес сам взыскатель. В нем указан другое (предыдущее) место работы должника.

Может ли бухгалтерия принять его к исполнению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака у меня осталось двое детей. Два года выплачивал алименты, бухгалтерия высчитывала с меня 33,3% ежемесячно по моему заявлению, т.к. бывшая жена не привезла решение суда. В апреле этого года я узнал, что старший ребёнок не мой, подал иск в суд на изменение записи об отцовстве и выиграл его! Также с апреля месяца я написал новое заявление в бухгалтерию о прекращение выплаты алиментов до нового решения суда. 21 сентября 2010 года я получил новое решение суда о выплате алиментов на одного ребёнка в размере 25%. В это время бывшая жена привезла старое решение суда в мою бухгалтерию (не зарегистрировав его у приставов) и требует выплату алиментов в размере 33,3% за последние пять месяцев!

Отменяет ли новое решение суда о выплате алиментов старое?

Может ли она получить алименты за последние 5 месяцев по-старому решению суда, если она зарегистрирует его у приставов?

Какие мои действия? Должен ли я брать какую-то справку в бухгалтерии о том, что уже выплачивал алименты в течение двух лет, куда нести?

Должен ли нести новое решение суда к приставам или в бухгалтерию?

Могут ли в бухгалтерии уменьшить сумму выплаты по исполнительному листу (денежные средства по имуществу), если должник самостоятельно написал в бухгалтерию заявление об отчислении с его зарплаты суммы алиментов на ребенка.

Вправе ли муниципальное казенное учреждение "Централизованная бухгалтерия" принять решение о добавлении в свое штатное расписание новой должности «юрисконсульт», если целью создания и виды деятельности МКУ "Централизованная бухгалтерия" является организация централизованного ведения бухгалтерского учета. Нужно ли такое изменение в штатное расписание согласовывать с Учредителем (Администрация города), если в Уставе МКУ не установлен такой порядок согласования с Учредителем об изменении штатного расписания? Необходимо ли вносить изменения в Устав МКУ и дополнять в перечень «виды деятельности учреждения» новый пункт (например: оказание правовых услуг)? Можно ли обойтись только изменением в штатное расписание без внесения изменений в учредительные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение