Как влияет год выпуска авто на этот налог?

• г. Москва

Как влияет год выпуска авто на этот налог?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий, ст. 361 НК установлены налоговые ставки, которые от года выпуска а/м не зависят. Но при этом необходимо иметь в виду, что транспортный налог является региональным, поэтому допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом срока полезного использования транспортных средств. Неободимо уточнить по месту регистрации а/м есть ли такая зависимость.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я понимаю, что налог на транспортное средство обязаны уплачивать все физические лица имеющие авто разница только в лошадиных силах и ставках. А год выпуска машины влияет как-нибудь на сумму налога? Заранее спасибо.

Влияет ли год выпуска авто на оценку при дтп?

Здравствуйте. Я работаю механиком по выпуску авто. Выпускаю маршрутные автобусы. Меня оштрафовали за вы выпуск неисправного авто ГАИ и Транспортная инспекция, по одному правонарушению. Обязан ли я платить штраф дважды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какого года выпуска машины теперь не подлежат налогообложению? Есть ли сроки на денежные недоимки? Мне пришел налог на грузовой авто 1973 года выпуска за 2009, 2010, 2011 годы и соответственно пени. Ранее никакого налога не приходило. Авто давно продано. Должна ли платить и на какие документы можно сослаться?

Есть авто, по документам 1992 года. В техпаспорте стоит отметка, что в 2004 году был заменён кузов (так и есть) . Все номера совпадают с указанными в техпаспорте. По факту автомобиль 2004 года выпуска, но в документах указан 1992, что существенно влияет на его стоимость. Вопрос: можно ли на основании отметки в техпаспорте изменить год выпуска авто в ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение