Как избежать возможных проблем с наследством и сохранить себе квартиру в случае смерти супруга

• г. Прокопьевск

Мы живем с человеком уже 10 лет (гражданским браком) 4 года назад мы купили квартиру оформили на меня, я 1\2 подарила ему позже. Он в официальном браке по сегодняшний день имеет 2 х взрослых детей. Боюсь, что после его смерти они заявят о себе и я останусь на улице. Могу я избежать судов и оставить за собой данную квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Светлана. не можете.это часть квартиры. приобретена на деньги их отца. а вы ему даже не жена.

Здравствуйте! Нет, вы подарили ему долю, дети наследники в равных долях с вами