При кончине одного из супругов как происходит раздел на следуемого имущества между оставшихся супругом и детьми? Спасибо.

• г. Новокузнецк

При кончине одного из супругов как происходит раздел на следуемого имущества между оставшихся супругом и детьми? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Наследники первой очереди супруга и дети имеют равные права на наследство

Если погиб супруг имеющий сына от первого брака который был усыновлен отчимом в первой бывшей семье мужа . Имеет ли право сын от первого брака на на следование имущества и может ли он по достижению совершенно летия сменить свою фамилию на фамилию мужа и предъявить право на наследство? Спасибо

Да, он является наследником, первой очереди

Да, он имеет право на наследование.