Владимир - Какие последствия грозят за езду пьяным и возможное ограничение после суда?

• г. Альметьевск

Меня зовут Владимир на 30 марта мировой судья назначил суд по административной практике по поводу езда пьяным за рулем пожалуйста подскажите что мне грозит и сколько я могу ездить после решения суда за ранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

В суде просите рассрочку по выплате штрафа. примерно на 3 месяца. а можете и больше

12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

Сколько по времени я могу ездить после решения суда

Если не обжаловали,то 10 дней.