Неоднозначность в рассмотрении заявлений о задержке зарплаты - Мировой суд на своем пути?

• г. Сокол

Подал заявление в прокуратуру о задержке зарплаты, но почему-то рассматривал его мировой суд. позже сам лично подал заявление в районный суд, но уже за задолженность по другим месяцам. Кто оставляет за собой право рассматривать такие заявления в мировом суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если сумма иска менее 50 000 руб., то дело рассматривает мировой суд.

Здравствуйте. Только районные суды рассматривают трудовые споры- независимо от цены иска.Мировые в настоящее время этими делами не занимаются.

[b][/b]