Порядок поиска скрытых вкладов мужа для раздела при разводе - советы и рекомендации

• г. Сергиев Посад

Скажите, пожалуйста, какой существует законный порядок для нахождения скрытых вкладов мужа, которые я хочу поделить при разводе? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

Только судебный порядок.

По вашему ходатайству суд направит запросы.

Надо просто знать о них. У Вас вопрос не соответствует заголовку. В заголовке про бабушку, в тексте про другое.