Раздел вклада от матери одного из супругов при разводе

• г. Краснодар

Меня интересует что произойдет с вкладом одного из супругов? Такое понятие как тайна вкладов существует при разводе?

Ответы на вопрос (3):

При разводе существует совместно нажитое имущество, подлежащее разделу, в том числе и денежные средства в банках. Чтобы деньги с вклада не попали под раздел, супруг должен доказать, что это его личные деньги, к примеру полученные по наследству или в дар от кого-то.

Александр, доброе утро. Вклады при разводе должны подлежать разделу. Если один из супругов про него не знает и не заявит данное требование, тогда соответственно раздела и не будет.

Раздел предусмотрен ст.38 Семейного Кодекса РФ

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Удачи Вам.

Будет сделан запрос в банк, предоставят сведения, и вклад будет поделен по полам, если вы не докажите что это ваши деньги до брака, либо вам подаренные.