Женщина-рецидивистка - вопросы о переводе платежей и остановке начисления процентов со стороны банков

• г. Пенза

Взят кредит в банках 10 договоров, по просьбе женщины, деньги переданы по расписке, я не знала, что она вор-рецидивист, 8 кратной судимости за мошенничество, банки мне предъявляют иски. Она по суду признана мошенницей относительно меня статья 159 часть 3 упк рф, вопрос: можно ли перевести платежи на нее по суду в уголовном или гражд.? И когда банки останавливают начисление % ? Кому выгодней подать заявление в суд, уже нехватает терпения от звонков и прочее,? как вместо 50% удерж. Выйти на 25% я пенсионерка?

Ответы на вопрос (5):

Нет, перевести не сможете к сожалению. Только в судебном порядке сможете взыскать с нее причиненный Вам ущерб.

перевести платежи на нее никак не получится.

Это лучший ответ

Неля . ничего не переведёте.только выплатите и потом взыщите с неё. и своей головой иногда стоит думать.

Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника"

Задолженность граждан может быть реструктуризована.

Поправки предусматривают возможность реструктуризации задолженности граждан, в т. ч. ИП.

Они позволяют обратиться в суд с заявлением о признании гражданина банкротом. Условия - общая сумма денежных требований не менее 500 тыс. руб. и они не исполнялись физлицом в течение 3 месяцев.

Причем дела о банкротстве ИП и физлиц, которые прекратили деятельность в качестве предпринимателя, рассматриваются арбитражными судами, о банкротстве остальных граждан - судами общей юрисдикции.

При определенных обстоятельствах гражданин-должник обязан подать заявление о признании его банкротом. Речь идет о случаях, когда удовлетворение требований одного или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения им в полном объеме денежных обязательств перед другими лицами и общая сумма этих обязательств составляет более 500 тыс. руб.

Гражданин вправе обратиться в суд с указанным заявлением, если он предвидит свое банкротство и имеются обстоятельства, явно свидетельствующие о невозможности исполнения им принятых обязательств в установленный срок, при этом физлицо отвечает признакам неплатежеспособности и (или) недостаточности имущества.

К участию в деле о банкротстве гражданина привлекается финансовый управляющий.

Урегулирована процедура проведения собрания кредиторов, установлены порядок оплаты услуг финуправляющего, его права, обязанности и ответственность. Приведены особенности правового положения кредиторов, требования которых обеспечены залогом имущества гражданина.

Если суд признает заявление о банкротстве обоснованным, он вводит в отношении гражданина реструктуризацию долгов. С этого момента действует мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Срок исполнения денежных обязательств, возникших до принятия судом заявления, считается наступившим. Иски, которые предъявлены не в рамках дела о банкротстве и не рассмотрены судом до даты введения реструктуризации долгов, оставляются без рассмотрения. Приостанавливается взыскание по исполнительным документам (за некоторым исключением, в частности, алименты, возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью). Прекращают начисляться пени, штрафы и другие финансовые санкции, а также проценты по всем обязательствам гражданина, кроме текущих платежей. Суд вправе по ходатайству кредиторов или финуправляющего назначить обеспечительные меры.

С даты введения реструктуризации долгов гражданин вправе совершать определенные сделки только с предварительного письменного согласия финуправляющего. Речь идет о приобретении и отчуждении имущества стоимостью от 50 тыс. руб., недвижимости, ценных бумаг, долей в уставном капитале и транспортных средств. О получении и выдаче займов (кредитов), выдаче поручительств и гарантий, уступке прав требования, переводе долга, об учреждении доверительного управления имуществом гражданина. О передаче этого имущества в залог. Кроме того, физлицу запрещается совершать безвозмездные сделки.

Гражданин и его кредиторы могут предложить свои проекты плана реструктуризации долгов. Они рассматриваются собранием кредиторов. Если проекты не поступили, то финуправляющий выносит предложение о признании гражданина банкротом и реализации его имущества. Перечислены условия представления плана реструктуризации долгов. В частности, физлицо должно иметь источник дохода на дату представления плана.

В течение 3 лет с даты признания гражданина банкротом он не вправе участвовать в управлении юрлицом. Кроме того, физлицу может быть ограничен выезд из России до завершения или прекращения производства по делу о его банкротстве.

Предусмотрены особенности заключения мирового соглашения в деле о банкротстве гражданина. Прописан порядок банкротства физлица в случае его смерти.

За преднамеренное и фиктивное банкротство граждан введена уголовная ответственность. Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2015 г.

К сожалению, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга к мошеннице. Однако в реальности вряд ли что с нее получите.

В свою очередь банк обратиться в суд с иском о взыскании с вас суммы долга, в ходе такого судебного процесса заявляйте ходатайство о снижении неустойки и штрафов на основании ст.333 ГК РФ.

В рамках исполнительного производства обратитесь в суд с заявлением о рассрочке платежей.

Добрый день Неля! Перевести платежи нельзя, вы имеете права в рамках уголовного дела или по приговору в дальнейшем заявить свои исковые требования к ней. Банки останавливают начислять проценты как только иск направляют в суд. Неля! При взыскании с вас задолженности обязательно напишите ходатайство об уменьшение неустойки по 333 ГК РФ, без данного документы суд полностью удовлетворит требования банка и дальше обжалования мало чем помогут. Сумма, которую имеют право законно взыскивать ограничена 50-тью процентами и не более того даже если несколько исполнительных листов