Моя машина застрахована в ОСАГО, я виновник аварии - как мне решить вопрос с выплатой франшизы и судебными затратами пострадавшему?

• г. Саранск

Я виновник аварии. Моя машина застрахована в ОСАГО, а пострадавший по КАСКО с безусловной франшизой. Потерпевший подал на меня в суд, чтобы я выплатил ему франшизу и судебные затраты. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оспаривайте оценку ущерба, требуйте проведения независимой суд. экспертизы

Это лучший ответ

Привлекайте страховую компанию, в которой застрахована Ваша гражданская ответственность, в качестве ответчика. Т.к. Вы в данном случае являетесь ненадлежащим ответчиком.