Как решить вопрос с франшизой после ДТП - обращаться в каско или осаго?

• г. Казань

Попал в ДТП, есть каско с франшизой, свою машину ремонтировать не хочу, повреждения мелкие, нужно ли мне выплачивать франшизу и куда будет потерпевший обращаться в каско или осаго?

Ответы на вопрос (1):

Франшиза в страховом договоре - не выплачивается. Это просто определение предела стоимости работ по страховому случаю, когда страховая не выплачивает страховой платеж.

Предсказать поведение потерпевшего - невозможно.