Купил квартиру в ипотеку перед браком - вопрос о правах будущей жены

• г. Красноярск

Купил квартиру в ипотеку до брака (долевое, сдача август 2013 год.), дата покупки март месяц 2012 года, жил с девушкой, платил полностью все сам за квартиру... вот решили сыграть, но квартиру еще не сдалась и регистрационного документа у меня нет, а ипотеку продолжаю платить до 2014 года, при расторжении брака, вопрос... будующая жена может ли претендовать на долю в квартире если регистрационный документ будет получен в браке, или возрат часть денег которые будут уплачены по ипотеке во время брака?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет иметь право, но только на ту часть, которая будет оплачена после брака.