Возможно ли сняться с пенсии раньше и выйти на нее снова по северному стажу или по возрасту?

• г. Нягань

В 50 лет вышел на пенсию (льготный список и северный стаж) и продолжаю работать. Хотел бы отказаться от пенсии, чтобы в 55 лет в 2016 г. выйти снова на пенсию только по северному стажу или в 60 лет в 2021 г. по возрасту. Возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не возможно.