Просрочка по кредиту в Урал себе и по русскому стандарту платить не чем что делать.

• г. Уфа

Просрочка по кредиту в урал сибе и по русскому стандарту платить не чем что делать.

Ответы на вопрос (2):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Напишите заявление в банк о реструктуризации долга. В ином случае придется решать вопрос в судебном порядке.