Инвалид 1 группы рассматривает возможность банкротства из-за невыплаты трех кредитов и недобросовестных услуг

• г. Янаул

Я инвалид 1 ой группы. Несмотря на это надавали мне в двух банках 3 кредита. По сегодняшний день по двум кредитам как-то без просрочек платила, а 3 ий кредит 304 тыс один раз только смогла заплатить, Просрочка 5 мес., а завтрашнего дня и те 2 кредита несмогу заплатить (долгов под проценты много). Общая сумма задолженности перед банками превышает 500000 тыс. Деньги отдала шарлатанам за здоровье, которые обещали поднять с коляски на ноги. Документов потверждающих нет... Из имущества имею единственное жилье. У меня вопрос: могу ли рассчитывать на банкротство (положительно) с 1 го июля этого года. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете рассчитывать, обращайтесь в суд после 01.07.15г.

1. Да, Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности.

2. Наиболее вероятный сценарий при этом - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из Вашего постоянного дохода и последующим списанием непогашенной суммы.

3. Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.