Задержаны сотрудники ППС с кустами марихуанны в автомобиле - расклад допроса и возможные последствия

• г. Ярославль

Сотрудники ппс остановили автомобиль, в автомобиле находилось 5 кустов марихуанны, не срезанной, в горшках, совсем маленькой, возраст 2 недели, 15-20 см в высоту, так же в автомобиле находилось оборудование для выращивания, вентиляционные гофры, лампа дневного света, рефлекторы, ведра, пленка полиэетиленовая и удобрения. Нас направили на медицинское освидетельствование, мы его прошли, после чего нас допросили, не много подержали и отпустили. Расклад допроса таков. Один из задержанных психически не уравновешенный, у него есть медицинский документ подтверждающий это и он использовал марихуанну как успокоительное и поэтому решил впервые заняться культивирование, семена нашел в поле. А второй задержанный ничего не знал о культивировании, его просто попросили помочь перевести, но перед тем как ехать он узнал, что он собирается везти. Что грозит за данное нарушение? И есть ли возможность отказаться от медицинского освидетельствоания, уже после его прохождения, пока результат не готов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. привлекут к уголовной ответственности. заключение м/освидетельствования можно оспорить если есть основания