Задержан на выращивании марихуаны - будут ли возбуждены уголовные дела?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста у моего приятеля нашли 5 кустов растущей марихуаны и оборудования для выращивания его посадят или нет вменяют статью незаконное культивирование нарко содержащих растений.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте наказание выносит суд никто предсказать не сможет всё будет зависеть бывали раньше судимость а также его характеристики и наличие смягчающих обстоятельств в том числе признание своей вины.

Здравствуйте! Привлекут к уголовной ответственности, какое будет наказание - никто не будет гадать, мы не знакомы с материалами дела. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Сложно сказать, скорее всего опера будут отрабатывать его на причастность по совершении сбыта наркотических веществ. По итогу этой проверки и будет квалифицировано данное деяние. Удачи вам!