Смс от банка - Нам грозит судебное взыскание из-за долга в 141 тыс. рублей. Что делать, если не можем оплатить?

• г. Шуя

Пришло смс от банка. Написано что что наш договор подлежит расторжению инициируется процедура судебного взыскания на сумму 141 тыс, по ст 177,165 ук рф,планируется выезд участкового и сотрудника банка. Что нам ожидать, если мы по 3500 платить не можем, а тут такую сумму требуют.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Просто пугают- никто к вам не приедет, а особенно участковый- без постановления о возбуждении дела. Да и в действиях вваших нет состава преступления по ст 177, если у вас сумма кредита на 1 млн. р.

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Расторжение кредитного договора возможно только через суд. Если будут проблемы с судом сообщите. Помогу

Это же не выгодно банку через суд?банк русский стандарт.ему конечно ничего не страшно.вас можно найти в соц сетях???