Банк ВТБ 24 предлагает выкупить долг после длительной просрочки - трюк или реструктуризация?

• г. Курган

Брал потребительский кредит в втб 24 после долгой просрочки более года звонит мне представитель банка и говорит мы предлагаем вам выкупить ваш долг размер которого 224000 за 48500 если я соглашусь то мне нужно придти с любым человеком который купит мой долг через неделю банк выдаст справку о том что я ему ни чего не должен. В разговоре так же прозвучала слово реструктуризация по которой мне и предлогают купить мой долг и что это предложение на пару недель. А предложили мне купить мой долг из за того что мой кредит продают коллекторам и если я хочу его купить то они могут продать его и мне правда дороже чем коллекторам. Вопрос может ли банк пойти на продажу моего долга мне за так дешево или это какой то трюк банка или же уже коллекторов.

Ответы на вопрос (2):

Да навряд ли. скорее всего это либо не из банка звонят, либо в документах в чем то подвох будет.

вам нужно обратиться в банк и узнать подробности, т.к. у некоторых банков бывают акции. Если у вас действительно есть такие деньги, то вся суть будет заключаться в правильном составлении документов. ВТБ-24 своеобразный банк, там вообще может быть все что угодно исходя из моего судебного опыта с этим банком