Переплата по кредиту в Транскредит банке - Проблемы с коллекторами и невразумительные ответы от ВТБ

• г. Архангельск

В 2013 году брала кредит в Транскредит банке (карта была зарплатная), потом банк перешел в ВТБ. Были просрочки, но долг в июне 2016 выплатила полностью, а сейчас письмо пришло от коллекторов, с требованием оплатить долг, но указана меньшая сумма, чем была просрочка. Обратилась в Втб, они ничего вразумительного ответить не могут, то говорят, что долга нет, то, что ваш долг продан, общайтесь с коллекторами. Якобы у них уже нет информации. Подскажите, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Видимо ваш копеечный долг списали коллекторам которые в свою очередь увеличили его на свое усмотрение. Вам стоило взять справку в банке о полной выплате долга когда закрывали кредит.

Обратитесь к коллекторам. Возьмите документы по долгу, соберите документы об отсутствии задолженности по кредиту и направить заявление в областную прокуратуру требуйте провести проверку и привлечь всех к уголовной ответственности.