Какие последствия ждут пьяного водителя, который попал в аварию и теперь вымогается деньги в Абхазии, если сам виновник аварии – гражданин России?

• г. Сочи

Хотелось бы узнать. Если машину вел пьяный человек не имеющий прав, случилась авария, удар в бетонный отбойник. В машине сидело 4 человека, два зарегестрировано в тот же день в скорой помощи, все живы. Когда полиция устанавливала водителя, то пассажир сказал, что он был за рулем. Полиция зафиксировала его. Прошло 1,5 месяца. Теперь тот кто сказал, что он был за рулем вымагает деньги у того кто был за рулем на самом деле, угрожает тюрьмой. Вопрос: что грозит пьяному водителю, который вел машину на самом деле. Дело произошло в Абхазии, а тот кто был за рулем гражданин России и живет на российской стороне.

Ответы на вопрос (1):

Даша. сейчас ничего не докажешь.