Какие последствия ждут пьяного водителя, который попал в аварию и теперь вымогается деньги в Абхазии, если сам виновник аварии – гражданин России?

• г. Сочи

Хотелось бы узнать. Если машину вел пьяный человек не имеющий прав, случилась авария, удар в бетонный отбойник. В машине сидело 4 человека, два зарегестрировано в тот же день в скорой помощи, все живы. Когда полиция устанавливала водителя, то пассажир сказал, что он был за рулем. Полиция зафиксировала его. Прошло 1,5 месяца. Теперь тот кто сказал, что он был за рулем вымагает деньги у того кто был за рулем на самом деле, угрожает тюрьмой. Вопрос: что грозит пьяному водителю, который вел машину на самом деле. Дело произошло в Абхазии, а тот кто был за рулем гражданин России и живет на российской стороне.

Ответы на вопрос (1):

Даша. сейчас ничего не докажешь.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, один человек погиб. Оба водителя были пьяны, но наш пассажир, который сидел впереди взял вину на себя, т.к. водитель был пьян, а пассажир был абсолютно трезвый (тоесть сказал что он сидел за рулем), водитель другой машины не помнит кто сидел за рулем, он был в шоковом состоянии. Возможно признают виновным в нарушении ПДД противоположного водителя, т.к. его занесло на дороге (встречное движение). Хочу спросить, если следствие узнает, что за рулем находился сам пьяный водитель, что грозит за дачу ложных показаний свидетелю и что будет водителю? Может ли свидетель в случае чего отделаться только штафом?

Водитель такси попал в аварию по своей вине, с ним сидел пассажир, у пассажира лёгкое телесное, страховая компания выплатила пассажиру 15 т. р., пассажир имеет претензии к водителю и требует приличную сумму денег. Могут ли лишить прав водителя? И чем водитель теперь обязан пассажиру? Водитель был трезв, скорость не превышал, просто высунул немного перед машины на разворот, и не заметил как по главной ехала другая машина.

Произошло дтп водитель был пьяный за рулём в ту машину в которую врезался один человек в средней тяжести, водитель виновный был пьян и лишён прав был два раза что грозит водителю?

Вопрос такой: Пьяный водитель и пьяный пассажир попали в аварию, по вине водителя. Были не пристегнуты, пассажир погиб. Что грозит водителю?

Помогите пожалуйста в одной проблеме. Недавно лешили пра, но суда еще небыло. Суть в том, что ехая по проселочной дороге где нет ни одного знака населенный пункт остановила машина ДПС, но машину вел человек который к машине не имеет никакого дела. А сам водитель ездиет по доверенности. Вопрос Вызовут ли хозяина машины в суд, если лешаю прав человека который вел на тот момент машину?

Я владелица машины, которая попала в ДТП. Страховка ОСАГО без ограниченй. За рулем сидел водитель, которого попросили перегнать машину в другое место. ДТП произошло по вине водителя. Машина имеет очень серьезные повреждения. Вторая машина тоже серьезно пострадала, госпитализированы водитель второй машины и пассажир. Какая ответственность лежит на мне, как на владельце автомобиля (кроме моральной)? И какая ответственность на водителе?

Друг был пьяный за рулем чужой машины, владелец сидел рядом, тоже пьяный, у вадителя нету прав, что гразит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП с участием наших сотрудников на служебной машине. Водитель в больнице, пассажир погиб. Заведено уголовное дело. Предварительно аварий произошла по виде водителя грузовой машины принадлежащей тоже юридической компании. Водитель грузовой при развороте на светофоре не уступил нашему водителю, ехавшему на зеленый свет. Сейчас та сторона настаивает на экспертизе мотивируя тем что наш водитель не предпринял никаких мер, чтобы уйти от аварии. Вопрос если признают обоюдную вину обоих водителей, кто будет отвечать? Компания? В чьем лице? И какие могут быть последствия?

Случилась такая ситуация. Мой муж и его брат поехали в нетрезвом виде, НО за рулем был человек в адекватном состоянии. Его брат сказал водителю, что он на трассе ездит 180 км\ч. Водитель послушался и поехал, у машины отказали тормоза. Здесь в какой-то степени вина машина и водителя, то что он послушал не трезвого человека.

Мы занимаемся грузоперевозками, у нас работала машина знакомого с его водителем, машина при перевозке столкнулась с другой машиной. Погибли оба водителя и пассажир второй машины, пассажир который сидел с водителем в машине нашего знакомого в больнице, предварительная версия заснул за рулем водитель авто знакомого. Официально оформлен водитель не был, какие последствия будут и что теперь делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение