ПФ требует выплаты денег за 10 месяцев после отправления матери на пенсию из центра занятости - правомерно ли это?

• г. Анжеро-Судженск

В январе 2014 года моя мама попала под сокращение, её отправили в центр занятости населения, где она встала на учет, но ей с центра занятости не платили, так как 3-х месячное пособие её выплачивал бывший работадатель, но по мимо этого она работала по договору в другой организации (до апреля). В мае месяца её стали платить с Центра занятости населения и в июне Центр занятости отправил её на пенсию. 7 апреля мама выходит на официальную пенсию и ПФ заявил что она обязана выплатить им деньги за 10 месяцев, ссылаясь на то что Центр занятости не имел право отправлять на пенсию, так как мама работала по договору с января по апрель. Прав ли ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,к сожалению, прав.Не имели отправлять на пенсию,т.к она работала.