«Проблемы с графиком работы старшего врача в Скорой помощи - правомерность и вопросы мотивации»

• г. Новороссийск

Я работаю Старшим врачом Скорой помощи. Мне ставят суточные смены на все субботы, воскресения месяца и ночи среди недели. Обычный график врача выездной бригады сутки через трое. Мотивация начальства, что старших врачей всего 2, то необходимо работать по выходным и ночам.

У меня получается 4 суточных дежурства (или суббота или воскресение) и 6 ночей среди 4 хнедель в месяц. Такой график работы меня не устраивает. По штату у нас на Скорой помощи 4 ставки (которые заняты):1)--моя ставка; 2)--1,5 ставки у второго старшего врача; 3) 0,5 ставки--у заведующего отдела диспетчеров; 4)1 ставка--старший врач в декрете на 3 года.

Я просила, чтобы мне поставили график сутки через трое, но мне отказали, т.к. некому работать.

Что мне делать? Работать только по выходным и ночам я не могу. Имеет ли право администрация Скорой помощи ставить мне такой график? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не имеет право.Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию