Проблема с переуступкой аренды и наложением земельных участков - что делать?

• г. Краснодар

Ситуация следующая: в октябре 2014 года (в респ. Адыгея, пгт.Яблоновский) приобрели у частного лица по переуступке аренды у муниципалитета ЗУ. На карте россреестра и в документах (заказали выписку) наложений не значилось. Однако 16.02.2015 года на сайте росреестра карта была обновлена и появился ранее учтенный участок, который по схеме на 95% совпадает с нашим (практически полное наложение). По указанным данным значится, что ранее учтенный участок от 2005 года. Весь пакет документов на руках, все официально, оформлено в юстиции. Наш от 2014. Что теперь делать? Потрачены большие деньги на его приобретение. Теперь непонятно, сможем ли мы оформить право собственности на ЗУ или же велики шансы остаться и без земли, и без денег. Куда обращаться? Что это, махинации, мошенничество или же ошибка? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Вам необходимо очно консультироваться у юриста специализирующегося на земельной теме. Есть много вопросов. Например, что значит "весь пакет документов на руках". Договор аренды с кадастровым паспортом, регистрация договора в Росреестре.?