Неучтенный участок появился при обновлении карты росреестра - как оформить право собственности и разобраться в ситуации?

• г. Краснодар

Ситуация следующая: в октябре 2014 года приобрели у частного лица по переуступке аренды у муниципалитета ЗУ. На карте россреестра и в документах (заказали выписку) наложений не значилось. Однако 16.02.2015 года на сайте росреестра карта была обновлена и появился ранее учтенный участок, который по схеме на 95% совпадает с нашим (практически полное наложение). По указанным данным значится, что ранее учтенный участок от 2005 года. Весь пакет документов на руках (договор аренды с кадастровым паспортом, регистрация договора в Росреестре!), все официально, оформлено в юстиции. Наш от 2014. Что теперь делать? Потрачены большие деньги на его приобретение. Теперь непонятно, сможем ли мы оформить право собственности на ЗУ или же велики шансы остаться и без земли, и без денег. Куда обращаться? Что это, махинации, мошенничество или же ошибка? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Ирина Сергеевна. обращайтесь в суд

Что ты ответить на ваш вопрос точно, нужно смотреть базу Росреестра, а это платная услуга.