Как подать заявление о взыскании алиментов от гражданского мужа без заработка?

• г. Казань

Я родила ребенка от гражданского мужа. Он естественно ее удочерил. Но не платит никаких денег. Раньше мы жили вместе. Но сейчас по раздельности. И до сих пор он не работает и не платит. Хочу подать заявление о взыскании алиментов. Но не знаю как. И соит ли вообще? ! Если нет заработка.

Ответы на вопрос (5):

Безусловно подать заявление о выдаче судебного приказа имеет смысл. Не важно, работает или нет - платить обяжут.

Как я понял, у Вас сложности с составлением необходимых документов.

Можете обратиться. Помогу. 89274002014 (Казань)

Здравствуйте! стоит. подавайте иск в мировой суд по месту вашего жительства.

Задолженность будет копиться.

Оброащайтесь в суд за установлением алиментов в твердой денежной сумме, руководствуясь статьями 83, 117 Семейного кодекса РФ.

Безусловно стоит. Платить все равно придется. Если нужна помощь звоните