Как правильно подать на взыскание алиментов в случае отсутствия заработка отца ребенка

• г. Калининград

Отец моего несовершеннолетнего ребенка (мы не состояли в браке) живет с нами. Не работает нигде у же около 4 лет (!). Живет за мой счет. Хочу подать на взыскание алиментов. Но не знаю, что правильнее будет сделать в моем случае: подать иск на взыскание алиментов или заявление о выдаче судебного приказа. И указывать ли 25% от заработка, если заработка никакого не имеет: Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать.

Ответы на вопрос (3):

указать в части от дохода, заработка (даже если такового сейчас не имеет), иск предъявить в суд, так как приказ вам вряд ли выдадут

Вы можете подать на алименты в размере 25% от дохода. Если отец ребенка нигде не работает, то 25% будут взысканы со средней зп ро РФ - это 6800р ежемесячно

Подавайте иск в суд о взыскании алиментов в твердой сумме. Обычнотназначают 25% от средней зарплаты по региону, то есть 6000 - 6500 руб. И помните, что алименты начисляются только с момента обращения