Что ждет гражданина Украины за вождение в не трезвом виде на территории РФ после оформления протокола?

• г. Подпорожье

Что ждет гражданина Украины за вождение в не трезвом виде на теретории РФ после оформления протокола?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! лишение прав.

Здравствуйте.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ с 1 июля 2015 года в абзаце первом части 1 статьи 12.8 слово "опьянения, -" будет заменено словами "опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -".

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Лишение в/у и штраф, машину могут забрать на штраф-стоянку.