Подростку на 49,9-кубовом мопеде без прав составили протокол - законно ли и как избежать штрафа?

• г. Нижний Новгород

Ехал на 49,9 кубовом мопеде не имея прав, мне 17 лет, остановили дпс, составили протокол и заставили подписать, законно ли это заставлять подписывать протокол несовершенно летнему, и поможет ли это уйти от штрафа?

Ответы на вопрос (1):

законно. у родителей деньги сейчас нужно взять.