Конфликт с энергоснабжающей организацией - могу ли быть полностью отключены от электроэнергии из-за задолженности по ОДН?

• г. Обнинск

Я проживаю во многоквартирном доме и оплачиваю за эл. энергию по счетчику полностью, нов квитанции присылают еще ОДН (общедомовое потребление) с которым я не согласна и плачу только за 10 Квт. Энергоснабжающая организация грозиться полностью мне отключить эл. энергию, но сама эта организация не хочет разобраться с ОДН т.к. я проживаю одна и у меня нагорает по счетчику около 40 квт, но и ОДН достигает в месяц почти такое же количество квт. Энергоснабжающая организация не хочет разобраться почему так много получается и им све равно т. к. все расчеты идут по счетчику. Имеет ли право энергоснабжающая организация отключить мне свет? Т.к. у меня только задолженность по ОДН., а то что по счетчику я исправно плачу.

Ответы на вопрос (1):

Нет, полностью, без соблюдения установленного порядка, отключать не могут.